0
Корзина пуста

Преимущества IP-видеонаблюдения


Видеонаблюдение - важная часть любой современной системы безопасности, которая используется в торговой, складской, строительной и многих других сферах. Оно позволяет визуально контролировать сохранность товаров, записывать действия людей и так далее. Сейчас предприятия нередко используют технологию IP-видеонаблюдения. Какими же преимуществами оно обладает?


Основные особенности технологии


Одним из важнейших достоинств такого типа видеонаблюдения является простота организации. IP-камеры способны способны получать питание по системе PoE, то есть от коммутаторов и другого оборудования, к которому они подключены по кабелю Ethernet. Это позволяет отказаться от прокладки отдельных сетевых коммуникаций, в которых нуждаются аналоговые устройства. Кроме того, технология PoE позволяет значительно оптимизировать энергозатраты.


Еще одно преимущество IP-видеонаблюдения - более высокое качество изображения. Большинство аналоговых камер поддерживает только телевизионные стандарты NTSC/PAL, которые соответствуют 0,4 Мп. А современные цифровые устройства способны транслировать видео в формате FullHD и выше.


IP-камеры сейчас не просто записывают видео; они нередко имеют множество удобных и полезных функций. К примеру, они могут активироваться только при наличии движущихся объектов, определять количество людей в кадре, оповещать оператора в соответствии с заложенными алгоритмами и так далее. Это позволяет значительно повысить эффективность системы.


Важное преимущество IP-видеонаблюдения - безопасность. Аналоговые камеры передают незашифрованные данные по коаксильному кабелю, поэтому трансляцию можно перехватить и даже заменить. А цифровые устройства способны кодировать сигнал при отправке. Кроме того, передача данных может осуществляться не только по кабелю, но и по Wi-Fi.


При желании доверить организацию цифровой системы видеонаблюдения в Астрахани вы можете нашей компании. Мы не только поможем подобрать подходящее оборудование, но и произведем монтаж камер, проложим все необходимые инженерные коммуникации и так далее.