0
Корзина пуста

Плюсы и минусы AHD-камер

На российском рынке оборудования для видеонаблюдения весьма неплохие позиции занимают AHD-камеры, являющиеся модернизированными версиями стандартных аналоговых. Как и IP-камеры, кабельные оптико-электронные устройства, функционирующие по стандарту AHD, способны выдавать картинку с высоким разрешением. Воспользоваться услугами установки таких камер видеонаблюдения клиенты из Астрахани могут в нашей фирме.

Недостатки устройств стандарта AHD


Одним из главных минусов аналоговых камер нового поколения является необходимость использования кабельных коммуникаций для передачи потокового видеосингала. Поэтому такое оборудование не застраховано от помех, создаваемых электромагнитными полями.


К тому же такие камеры могут быть выведены из строя путем повреждения кабеля. Еще одним недостатком оптико-электронных устройств стандарта AHD является затрудненное хранение большого количества записей на физических носителях данных.


Ключевые преимущества оборудования


Неоспоримым плюсом AHD-камер является их привлекательная стоимость. Такие устройства обходятся покупателям немногим дороже устаревших аналоговых приборов видеонаблюдения, успешно конкурируя по цене с IP-камерами. Еще одним преимуществом AHD-камер возможность регистрации изображения в качестве до 1080p, что позволяет распознавать лица проходящих мимо людей и выявлять мельчайшие детали при просмотре записей.


Немаловажным достоинством такого оборудования выступает возможность интегрирования в гибридную систему наблюдения в тандеме с IP-камерами. К тому же оптико-электронные устройства стандарта AHD способны передавать потоковое видео в наблюдательные пункты, удаленные от камеры на расстояние до 500 метров.


Еще одним преимуществом такого оборудования является гораздо меньшее количество помех в сравнении с IP-камерами. Также в число достоинств оптико-электронных устройств стандарта AHD входит неприхотливость в техническом обслуживании. Приобрести камеры в таком исполнении для создания надежной и малозатратной системы видеонаблюдения можно в нашем магазине.