0
Корзина пуста

Какую систему видеонаблюдения выбрать для ночного контроля за территорией

В современном мире очень важно чувствовать себя в безопасности, особенно в ночное время суток. Некоторые объекты либо не обеспечены круглосуточной охраной, либо расположены в труднодоступных районах, а при выборе системы наблюдения за территорией зачастую возникают сложности. Если вы сталкивались с проблемами при установке видеонаблюдения в Астрахани, наша компания готова предложить вам широкий спектр оборудования по доступным ценам.

Как осуществляется съемка в отсутствие естественного освещения


Если в приоритете стоит съемка в темноте, необходимо использовать инфракрасную подсветку. Она может быть либо встроена в камеру, либо приобретена дополнительно. ИК-излучение позволяет вести запись в ночное время в черно-белом формате, однако некоторые современные камеры оснащены подсветкой для съемки в цвете.


Устройство для ночного наблюдения оснащено светодиодами, передающими инфракрасное излучение, которое не видно человеческому глазу. При покупке следует обратить внимание на длину волны. Светодиодная подсветка функционируют в диапазонах 800-950 нм, в то время как человеческий глаз способен видеть свет с длинной волны до 750 нм.


При выборе камеры для ночного контроля также необходимо ориентироваться на площадь территории. Домашние камеры, как правило, оснащены подсветкой на 10-15 метров, уличные до 150 и более, но в среднем достаточно 20-40 метров.


Еще один важный пункт при выборе внешнего устройства - угол излучения ИК-подсветки, который можно настроить при установке прибора. Стоит учитывать, что чем шире угол излучения, тем хуже качество записи, и наоборот. Оптимальным вариантом считается, если угол излучения устройства совпадает с углом обзора камеры.


Не менее важно рассчитывать мощность системного блока питания при включенной подсветке всех камер. В ночное время на блок оказывается более серьезная нагрузка и, если это не учесть, при записи или онлайн-просмотре с камер наблюдения будут возникать помехи.


Если говорить непосредственно о выборе самих камер для ночного видеонаблюдения, подойдут как IP-, так и AHD-устройства.


Возможность удаленного просмотра есть во всех системах видеонаблюдения. Основная разница в том, AHD-система должна включать в себя камеры, видеорегистратор, провода, разъемы, кронштейны и прочее. IP-видеонаблюдение можно установить независимо от видеорегистратора и дополнительных устройств, однако запись с вашей IP-камеры необходимо держать либо в облачном хранилище, что обойдется вам в отдельную сумму, либо придется приобрести жесткий диск.


IP-видеокамеры могут иметь встроенный микрофон, часто оснащены функцией распознавания лиц и номеров машин, а также проводят детализацию съемки. При этом качество видео и цветопередача в AHD-системах не сильно отстают от IP, а по цене зачастую опережают.


Выбор за вами, а наши сотрудники с радостью вам помогут и ответят на все ваши вопросы.